Новости
Сергей Португалов
Сергею Португалову - 60!
17.11.2010
Сегодня свой шестидесятилетний юбилей отмечает заместитель директора Всероссийского НИИ физической культуры и спорта, профессор Сергей Николаевич Португалов.

Сергей Португалов - специалист международного уровня по антидопингу, руководитель Центра медико-биологического обеспечения подготовки высококвалифицированных спортсменов, профессор, доктор медицинских наук, много лет работает со сборными командами страны, консультирует ведущих российских спортсменов в ходе подготовки к крупнейшим международным соревнованиям.

В прошлом году по инициативе ВФЛА во ВНИИФКе было создано подразделение, которое решает научно-практические вопросы обеспечения подготовки сборных команд по легкой атлетике к Олимпиаде в Лондоне. В функции этого подразделения входит разработка и введение в практику на постоянной основе научно-методического обеспечения легкоатлетов, в том числе восстановление спортсменов после нагрузки, а также эффективное использование разрешенных медицинских препаратов. Руководит этим подразделением Сергей Португалов.

Всероссийская федерация легкой атлетики поздравляет Сергея Португалова с юбилеем! Желает ему здоровья,  благополучия и дальнейшей плодотворной работы на благо российской легкой атлетики.
 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics