Возвращение Лю Сяня
24.11.2010 В мире
Олимпийский чемпион в беге на 110 метров с барьерами Лю Сянь не обманул ожиданий своих болельщиков и победил на Азиатских играх.

В четвертый день игр легкоатлеты разыграли всего четыре комплекта медалей. В прыжке с шестом у женщин победила хозяйка соревнований Цайся Ли, которая с первой попытки преодолела планку на высоте 4 метра 30 сантиметров.

Эхсан Хадади из Ирана с хорошим результатом выиграл соревнования в метании диска – 67.99. В этом сезоне лишь шесть спортсменов метали дальше иранца. Второе место с личным рекордом 64.56 занял представитель Катара Ахмед Мохаммед Дхиб. Замкнул тройку призеров еще один представитель Ирана Мохаммед Самими - 63.46.

В прыжке в длину у мужчин победу праздновал Деок Ким из Южной Кореи, показавший свой лучший результат в сезоне – 8.11 (-0.2 м/с).

После пяти видов у десятиборцев лидирует представитель Казахстана Дмитрий Карпов - 4245 очков. Он выиграл толкание ядра (16.95), был вторым в прыжке в высоту (2.03) и занял четвертые места в беге на 100м  (10.92), 400м (50.79) и в прыжке в длину (7.14).

Зрители, пришедшие на стадион, с нетерпением ждали финала в беге на 110 метров с барьерами, где принимал участие Лю Сянь. Олимпийский чемпион Афин оправдал их надежды, победив со своим лучшим результатом в сезоне 13.09 (+1.1 м/с). Быстрее в этом году бежали лишь Дэвид Оливер и Дайрон Роблес. Вторым финишировал еще один представитель Поднебесной Донпен Ши - 13.38.