Новости
Бриллианты на будущее
09.12.2010
Опубликовано расписание этапов Бриллиантовой лиги на следующий год.Единственное изменение в расписании связано с тем, что Aviva British Grand Prix, который в этом году проходил в Гейтсхеде, в следующем - переместится в Бирмингем.

Это стало известно после того, как городской Совет подписал трехлетнее соглашение с федерацией легкой атлетики Великобритании. Так что в ближайшие три года 10 июля на арене Alexander Stadium Бирмингема будет проходить этап Бриллиантовой лиги Aviva Birmingham Grand Prix. Уже в сентябре была начата реконструкция стадиона, на которую планируется потратить 12,25 миллионов фунтов стерлингов. Работы должны быть закончены в мае. После реконструкции Alexander Stadium станет вместительнее на 5000 кресел.

Руководитель федерации легкой атлетики Великобритании Нильс де Вос сообщил, что Бирмингем с нетерпением ждет элитных спортсменов, особенно с учетом того, что интерес к легкой атлетике в стране возрастает с приближением Олимпийских игр, которые пройдут в Лондоне в 2012 году. 


Этапы Бриллиантовой лиги в 2011 году.

6 мая - Доха (Катар)
15 мая - Шанхай (Китай)
26 мая - Рим (Италия)
4 июня - Юджин (США)
9 июня - Осло (Норвегия)
11 июня - Нью-Йорк (США)
30 июня - Лозанна (Швейцария)
8 июля - Париж (Франция)
10 июля - Бирмингем (Великобритания)
22 июля - Монако
29 июля - Стокгольм (Швеция)
5-6 августа - Лондон (Великобритания)
8 сентября - Цюрих (Швейцария)
16 сентября - Брюссель (Бельгия)
 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics