Кубок Светланы Мастерковой
18.12.2010
В пятницу в московском ЛФК ЦСКА прошли легкоатлетические соревнования на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой.

«Открытое первенство ЦСКА – Кубок Светланы Мастерковой» проводится уже в пятый раз. Около 260 молодых легкоатлетов собрались в манеже ЦСКА, чтобы побороться за призы двукратной олимпийской чемпионки. Ребята соревновались в двух возрастных категориях (15-16 лет и 17-18 лет). 21 спортшкола прислала своих спортсменов из разных уголков нашей страны: Москва, Московская область, Хабаровск, Самара, Тула, Башкортостан.

На открытии соревнований Светлана Мастеркова пожелала участникам хорошего настроения и личных рекордов.

Помимо Светланы Мастерковой юные спортсмены получали призы из рук прославленных легкоатлетов: Алексея Десятчикова, Нины Отколенко, Иоланды Чен. Специальный приз победителям в прыжке в длину вручала чемпионка мира среди девушек, чемпионка Европы среди юниоров Дарья Клишина.

Ребята показали неплохие результаты для первого старта сезона. Выделим победу в беге на 60 метров участницы первых летних юношеских Олимпийских игр, которые проходили в Сингапуре Екатерины Реньжиной. Катя с большим преимуществом выиграла в финале, показав хороший результат - 7.59.

Победили соревнований в беге на милю приглашены для участия в международных соревнованиях «Русская зима», которые пройдут 6 февраля в Москве. Об этом на открытии соревнований объявил генеральный секретарь ВФЛА, директор турнира «Русская зима» Михаил Бутов.