Рудакова – чемпионка мира
20.12.2010
Вера Рудакова официально объявлена чемпионкой мира среди юниоров в беге на 400 метров с барьерами.

Как сообщал уже Rusathletics.com  (http://www.rusathletics.com/nov/nov.php?ind=7681) Екатерина Артюх из Белоруссии, которая финишировала первой в финальном забеге на 400 метров с барьерами в Монктоне на чемпионате мира среди юниоров, была дисквалифицирована на два года за применение запрещенных препаратов. Таким образом, чемпионкой мира автоматически становилась серебряный призер Вера Рудакова.

Накануне в адрес Всероссийской федерации легкой атлетики из ИААФ пришло официальное подтверждение окончательных результатов в этой дисциплине. Чемпионкой мира объявлена россиянка Вера Рудакова. Серебряным призером стала американка Ивонн Бриттон, а бронза в активе Шиори Мири из Японии.

Золотая медаль Веры Рудаковой стала пятой наградой высшей пробы в копилке нашей сборной на чемпионате мира в Монктоне.  Всего в активе россиян 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.