Новости
Лидер мирового сезона едет в Москву
25.01.2011
Американец Джош Норман отлично начал зимний сезон, показав уже в первом старте в Сиэттле 6.58 на 60-метровой дистанции. Призер Олимпийских игр и чемпионата мира -2009 Марк Бернс из Тринидада и Тобаго станет его главным конкурентом на соревнованиях ИААФ "Русская зима" в Москве 6 февраля.

Организаторы "Русской зимы" быстро связались с менеджером Нормана, личный рекорд которого равен 6.55 и, опередив всех, договорились о его приезде в Москву. Марк Бернс намерен всерьез сильно провести свою "зимнюю кампанию" этого года, тщательно выбрав для себя старты.

Оба спортсмена входят в элиту мирового спринта и всерьез нацелены на улучшение самого старого рекорда соревнований в беге на 60 метров - 6.53 (1992., Виталий Савин, Казахстан).

Помимо двух главных претендентов на старт в манеже ЦСКА выйдет экс-чемпион мира в спринте  Ким Коллинз из Сент-Китс и Нэвис, призер чемпионата Европы итальянец Мануэле Ди Григорио, Ошэйн Бэйли из Ямайки и нигериец Петер Эмелизе. Все они готовы бежать самую короткую дистанцию "Русской зимы" быстрее 6.60, что может принести очень высокие результаты в итоге.

Лучший результат в сезоне среди россиян пока показал на "Кубке Губернатора" в Волгограде Александр Шпаер - 6.69 (личный рекорд). Но зимний сезон только начинается...

Билеты на соревнования "Русская зима" вы можете приобрести прямо сейчас здесь: http://www.rusathletics.com/russianwinter/parter.htm , а также на всех легкоатлетических соревнованиях в Москве.

- 29-30 января на Чемпионате Москвы (ЛФК ЦСКА)
- 3 февраля на Кубке Москвы по прыжкам в высоту под музыку (манеж им. братьев Знаменских)
 


 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics