Новости
Наталья Муринович
Самые быстрые
16.02.2011
Чемпионами страны на самой короткой дистанции стали Наталья Муринович и Александр Шпаер. Бег на 3000 метров выиграл Сергей Иванов.

Наталья Муринович (Москва, Ростовская) одержала победу в беге на 60 метров с результатом – 7.30 (в полуфинале 7.32). Второй финишировала Юлия Кацура (Краснодарский, Московская-1) – 7.33 (в полуфинале 7.36). Замкнула тройку призеров Светлана Набокина (Пензенская, Тульская) – 7.34 (в полуфинале 7.30).

Наталья Муринович:
«В колодках сидели до последнего, потому что права на ошибку не было и фальстарт делать было никак нельзя. Если честно, бежала, как в последний раз. Я довольна динамикой своих результатов, мы планомерно готовимся к Парижу».

У мужчин чемпионом России стал Александр Шпаер (Москва-1, Волгоградская ) с лучшим результатом сезона в стране – 6.63. Михаил Идрисов (Иркутская) и Александр Хютте (СПб-1) показали одинаковый результат 6.69, но фотофиниш отдал предпочтение Идрисову, который стал вторым. Хютте – бронзовый призер соревнований.

Александр Шпаер:
«На старте «заснул», потому что был фальстарт, и не хотелось попасть под дисквалификацию. Мне очень важно было выиграть этот старт, потому что он для меня последний на этой дистанции. Летом я перехожу на 400 метров. Этот переход связан с тем, что на 100 и 200 метров шансов на успех совсем нет. Из 10-ти секунд я бежать сотню не буду точно, а результат в районе 45 секунд в беге на 400 метров вполне реален».

В беге на 3000 метров у мужчин победу с лучшим результатом сезона в России праздновал Сергей Иванов (Татария, Чувашская)  - 7:51.30. Сергей на последнем круге убежал от своих преследователей и в очередной раз выиграл звание чемпиона страны. Серебряным призером  на этой дистанции стал Валентин Смирнов (СПб-1) – 7:51.88. Бронзовым медалистом – Егор Николаев (Башкортостан) – 7:52.11.
 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics