Новости
Предстартовая разминка
03.03.2011
Завтра в Париже стартует чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении, а сегодня на стадионе «Берси» прошла предстартовая разминка участников соревнований.

Организаторы соревнований на полтора часа разрешили всем сборным попробовать покрытие и сектора стадиона. «Берси» напоминал муравейник, в котором бегали и прыгали сотни атлетов. Помимо спортсменов на арене были тренеры, представители команд, работали корреспонденты телеканалов (от нашей страны - "Россия-24"). Технические службы заканчивали подготовку арены к соревнованиям.

Настроение у наших ребят боевое, все размялись, попробовали дорожку, а в заключение тренировки с удовольствием фотографировались на память. Впечатление от манежа у всех осталось разное: метатели посетовали, что круг в секторе слишком скользкий. Руководители нашей команды тут же сообщили об этом организаторам, которые по окончании разминки занялись решением этой проблемы.

Живет наша сборная рядом со стадионом. Чтобы добраться от отеля до места соревнований даже самому задумчивому потребуется не более пяти минут. В этой же гостинице разместились команды Германии, Италии и Польши.

Российская сборная прилетела на чемпионат Европы без Анны Омаровой и Игоря Спасовходского. Анна накануне отлета получила повреждение ключицы, а Игорь заболел гриппом. Таким образом, в тройном прыжке у мужчин россияне остались без своего представительства, а в толкании ядра выступят только Анна Авдеева и Ирина Тарасова.

На пресс-конференции, которая прошла утром, было объявлено, что на чемпионате Европы примут участие представители 46 стран. Всего заявлено 593 спортсмена, среди них 324 мужчины и 269 женщин. Это рекорд соревнований.

Чемпионат Европы в помещении стартует завтра в 11.00 по московскому времени и продлится до 6 марта. Российские зрители смогут увидеть эти соревнования на телеканалах Россия-2 и Евроспорт.

Алла Глущенко из Парижа

Расписание соревнований и телетрансляций:

http://www.rusathletics.com/nov/nov.php?ind=8252

 

 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics