Новости
Александр Лобыня (фото Александра Киселева)
Метатели открыли второй день
25.05.2011
Утреннюю часть второго дня командного чемпионата России открыли метатели. Александр Лобыня установил личный рекорд в толкании ядра, показав второй результат сезона в Европе.

В середине мая на открытие легкоатлетического сезона в Москве Александр победил с личным рекордом 20 метров 46 сантиметров. На этот раз Александр также был недосягаем для соперников, показав отличную серию, отправив в лучшей попытке ядро на 21 метр ровно (19.98 – 20.67 – 21.00 – 20.17). Это личный рекорд спортсмена и второй результат сезона в Европе после белоруса Андрея Михневича (21.63).

Вторым в толкании ядра стал Иван Юшков, который сделал всего две результативные попытки из четырех (20.38 и 20.02). Павел Софьин стал бронзовым призером соревнований – 19.43.

У женщин победу в этом виде одержала Анна Омарова – 19.05. Аня смогла совершить всего один результативный бросок, во всех остальных попытках она вылетала из круга. Второй, установив личный рекорд, стала Ирина Тарасова – 18.72. 21-летняя Олеся Свиридова также показала лучший результат в карьере и заняла третье место – 18.34.

В метание копья результаты были намного скромнее. Рекордсмен России среди юношей Валерий Йордан победил, отправив снаряд на 73 метра 06 сантиметров. Из-за пробок Валерий опоздал на самолет, и ему пришлось покупать билет на следующий рейс, поэтому он прилетел только в два часа ночи накануне старта. Илья Коротков, сделав две неудачные попытки, не стал продолжать соревнования, сославшись на боль в плече.

У женщин в отсутствие Марии Абакумовой, победила Лада Чернова со скромным результатом 54 метра 42 сантиметра. Абакумова завтра будет выступать на третьем этапе Бриллиантовой лиги в Риме.

Прямую трансляцию этих соревнований можно посмотреть на телеканале НТВ ПЛЮС Спорт в 22 часа по московскому времени.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics