Новости
Алексей Загорный выиграл этап "Мирового вызова" ИААФ в Остраве
31.05.2011
Россиянин Алексей Загорный победил на соревнованиях "Золотая шиповка" в Остраве, являющихся пятым этапом "Мирового Вызова" ИААФ по метанию молота, покорив гроссмейстерский 80-метровый рубеж - 80.02.

Алексей отлично начал выступления в этом сезоне, одерживая одну победу за другой и показывая высокие результаты - он лидер мирового сезона (81.54). На этот раз в первый день соревнований в Остраве ему удалось победить таких сильных соперников, как  венгр Кристиан Парш, немец Маркус Эссер, лидер "Мирового вызова" Дильшод Назаров из Таджикистана. Кристиан Парш в итоге был вторым с результатом 79.29, а третьим стал другой россиянин Сергей Литвинов, показавший свой лучший результат в сезоне, - 78.74. Чемпион мира Примож Козмус из Словении, вернувшийся в сектор после 20-месячного перерыва, стал лишь десятым - 72.42.

После трех этапов "Мирового вызова" у мужчин лидировать продолжает Дильшод Назаров - 230.61 очка (он участвовал во всех трех этапах), Алексей Загорный и Сергей Литвинов разместились на четвертой и пятой позициях, однако Острава была первым этапом, в котором участвовали россияне.

У женщин победу одержала чемпионка и рекордсменка мира немка Бетти Хайдлер - 77.22. Ее соотечественница Катрин Клаас была второй - 75.48, китаянка Венксю Жан - третьей (73.95). Россиянка Татьяна Лысенко, выступавшая после небольшой травмы, стала пятой - 71.18. Но именно Татьяна - лидер "Мирового вызова" среди женщин - 209.71 очка.

Следующие этапы Мирового тура метателей молота IAAF Hammer Throw Challenge пройдут на "Мемориале Знаменских" в Жуковском 2 и 3 июля. Там организаторы соревнований приготовили для участников интересную формулу турнира: в первый день для всех пройдут квалификационные соревнования (по 3 попытки), а во второй - по четыре сильнейших метателя у мужчин и женщин сойдутся в четырехраундовом поединке на стадионе "Метеор" в Жуковском. Приглашены все звезды мировой легкой атлетики.

Прямую трансляцию второго дня соревнований в Остраве смотрите во вторник 31 мая на телеканале Евроспорт-2 с 21.00 и на телеканале Евроспорт с 22.00.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics