Новости
Фрэнсис Обиквелу
Звезды в Жуковском
02.07.2011
Вечером на стадионе «Метеор» в подмосковном Жуковском прошла официальная тренировка участников "Мемориала Знаменских".

Рекордсмен Европы в беге на 100 метров, победитель зимнего чемпионата Европы в беге на 60 метров, Фрэнсис Обиквелу из Португалии пришел на стадион одним из первых, когда проходила квалификация в метании молота, и долго отрабатывал стартовый разбег. 

Фрэнсис Обиквелу:
«Я рад, что вновь оказался в России. В вашей стране я не был семь лет, тогда я выступал на Кубке европейских чемпионов. Последнее время меня беспокоила травма ахиллова сухожилия, но сейчас я чувствую себя хорошо и готов показать высокий результат. Мне нравится, что в Жуковском хорошая погода и даже небольшой дождь, начавшийся сегодня, меня не беспокоит. Главное, чтобы было тепло, а то я очень замерз, выступая на командном чемпионате Европы в Стокгольме».

Вечером прошло техническое совещание, на котором провели жеребьевку дорожек, и было объявлено, что в метаниях будет проведено по четыре попытки, а горизонтальных прыжках (длина и тройной) – шесть.

Соревнования в прямом эфире покажет телеканал «Россия-2». Начало трансляции в 16.55.  Впервые на стадионе будут работать 35 телевизионных камер.
 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics